Календарь региональных вебинаров на май

Эксперты из РТУ и ТНП в прямом эфире на странице «Вебинары ФТС России» в VK https://vk.com/vebinar_customs_rus расскажут о работе таможенных органов и ответят на вопросы зрителей.

3 мая в 14:00 ПТУ проведет вебинар: «Практика обжалования решений, действий (бездействия) таможенных органов и их должностных лиц в области таможенного дела».

11 мая в 16:00 по Владивостоку ДВТУ проведет вебинар: «Преимущества статуса УЭО при совершении таможенных операций»

17 мая в 12:00 КОТ проведет вебинар «Об актуальных нормах законодательства, касающихся подтверждения таможенным органам мер техрегулирования в отношении подконтрольной продукции. О заполнении декларации на товары»

18 мая СТУ проведет вебинар: «Подтверждение заявленной классификации товара при таможенном декларировании согласно ТН ВЭД ЕАЭС. Оказание госуслуги и преимущества получения предварительных решений в электронном виде»

18 мая в 12:00 КОТ проведет вебинар: «Использование сервисов Личного кабинета в части возможности отчетов раздела “Лицевой счет”»

24 мая в 11:00 КОТ проведет вебинар: «О порядке представления статистических форм учета перемещения товаров во взаимной торговле РФ со странами ЕАЭС и об ответственности за нарушение установленного порядка представления статформ»

25 мая СТУ проведет вебинар: «О порядке и требованиях к формированию корректировок деклараций на товары. Основные ошибки, допускаемые при заполнении КДТ»

26 мая ЦТУ проведет вебинар «Актуальные вопросы соблюдения требований таможенного законодательства, возникающие при включении расходов по перевозке товаров в структуру таможенной стоимости ввозимых товаров»

31 мая в 11:00 ЮТУ проведет вебинар «О порядке и требованиях к осуществлению неполного, периодического и временного периодического таможенного декларирования товаров. Актуальные проблемы применения особенностей таможенного декларирования»

Календарь будет дополняться. Следите за обновлениями

Источник: ФТС России