Эксперты Иркутской таможни и ТПП ВС проведут вебинар по вопросам реализации специальных мер во внешнеэкономической деятельности

23 мая 2023 года в 10.00 в г. Иркутске состоится вебинар для представителей бизнес-кругов по вопросам практической реализации специальных мер в сфере внешней экономики, предпринимаемых Правительством Российской Федерации в целях обеспечения безопасности страны в условиях функционирования экономических санкций.

Спикерами на вебинаре выступят эксперты Иркутской таможни и Торгово-Промышленной палаты Восточной Сибири (ТПП ВС).

Выступление и.о. начальника отдела запретов, ограничений и товарной номенклатуры Иркутской таможни Альбины Фисюк будет посвящено разъяснению порядка вывоза из России товаров, в отношении которых применяются специальные экономические меры.

Директор департамента экспертизы, сертификации и оценки ТПП ВС Александр Борзин подробно проинформирует о порядке выдачи участникам внешнеэкономической деятельности документов о происхождении товара формы СТ-1 и иных сертификатов. Напомним, законодательные новеллы предусматривают, что запрет на вывоз товаров за пределы страны не распространяется, в частности, на товары, российское происхождение которых подтверждается сертификатом по форме СТ-1.

Приглашаем всех заинтересованных принять участие в указанном мероприятии.

Ссылка для регистрации: https://forms.yandex.ru/cloud/646498fbe010db0b1d763f83/

Источник: Сибирское таможенное управление