Союз «Торгово-промышленная палата Новосибирской области» и Сибирской таможенное управление приглашают принять участие в онлайн-встрече

«Предварительное решение о классификации товара в соответствии с единой ТН ВЭД ЕАЭС: новые подходы, возможности, технологии»

ДАТА: 21 декабря 2021 г. /вторник/
ВРЕМЯ: 11.00 – 12.30
МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ: платформа Zoom (ссылка направляется после регистрации на указанный e-mail)

Импорт и экспорт – выгодное, но достаточно хлопотное дело, с которым сталкиваются участники внешнеэкономической деятельности. Для того чтобы беспрепятственно и в рамках закона ввезти/вывезти товары из России, необходимо учесть массу тонкостей действующего законодательства. Участники ВЭД должны оплатить сборы за таможенное оформление и пошлину. Но самое главное – они обязаны классифицировать ввозимый/вывозимый товар в соответствии с Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности. Предварительное решение о классификации актуальная услуга Сибирского Таможенного управления, направленная на содействие импортерам и экспортерам в правильности подачи документов. Какие подходы, возможности и технологии открываются для участников ВЭД – об этом расскажут эксперты в ходе встречи.

Спикеры:
Колыханов Дмитрий Анатольевич – заместитель начальника Сибирского таможенного управления – начальник службы федеральных таможенных доходов, генерал-майор таможенной службы.
Шишков Андрей Владимирович – начальник отдела Сибирского таможенного управления товарной номенклатуры и происхождения товаров управления.
Закусило Марина Викторовна – руководитель коммерческого отдела ООО «Оптима»

Целевая аудитория: руководители (заместители руководителей), руководители структурных подразделений организаций всех форм собственности, менеджеры и эксперты по ВЭД, сотрудники, в чьи обязанности входит осуществление импортных/экспортных операций компании, представители организаций, заинтересованные в выходе на внешние рынки.

В рамках онлайн встречи будут рассмотрены следующие вопросы:
– об осуществлении государственной услуги по принятию предварительного решения о классификации товара в соответствии с единой ТН ВЭД ЕАЭС;
– о возможностях, которые получает юридическое лицо (индивидуальный предприниматель), получившее предварительное решение о классификации товаров в соответствии ТН ВЭД ЕАЭС;
– о способах подачи заявления о принятии таможенным органом предварительного решения о классификации товара в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС (в бумажном либо электронном виде);
– о преимуществах получения предварительных решений о классификации товаров в соответствии с ТН ВЭД ЕАЭС в электронном виде с использованием федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» (www.gosuslugi.ru).
– об использовании информационно-аналитических программ при классификации товаров;
– о новой редакции ТН ВЭД ЕАЭС.

Для регистрации на встречу необходимо заполнить форму регистрации ниже.
Онлайн-встреча «Предварительное решение о классификации товара в соответствии с единой ТН ВЭД ЕАЭС: новые подходы, возможности, технологии» (timepad.ru)

На указанный Вами адрес эл. почты придет подтверждение регистрации, а за день до мероприятия будет отправлена ссылка для входа в конференцию Zoom.

Если у Вас остались вопросы Вы можете связаться с нами по тел. 217-30-05, 217-30-06 или по эл. почте sales@optimansk.ru (Дарья или Марина)