Сибирские таможни обеспечат удобный график работы для бизнеса на новогодних праздниках

Сибирский таможенный пост (центр электронного декларирования) в праздничные дни будет работать ежедневно. А таможни фактического контроля всех сибирских регионов организовали свой график с учетом запланированных таможенных операций и обращений участников внешнеэкономической деятельности.

С 31 декабря 2021 года по 9 января 2022 года включительно ЦЭД Сибирской электронной таможни будет работать ежедневно с 09:00 до 21:00 с возможностью продления графика по мотивированным обращениям участников внешнеэкономической деятельности.

График работы таможенных постов Алтайской, Иркутской, Кемеровской, Красноярской, Новосибирской и Омской таможен, осуществляющих фактический таможенный контроль (таможенные осмотры, досмотры), организован с учетом обращений участников внешнеэкономической деятельности в регионах. Так, посты, которые взаимодействуют с крупнейшими сибирскими предприятиями с непрерывным производственным циклом, в период новогодних праздников будут работать круглосуточно.

«Такой подход к графику работы сибирских таможен позволит избежать перебоев в таможенном оформлении и минимизировать административные и временные издержки бизнеса», – отметил начальник Сибирского таможенного управления Александр Ястребов.

Отметим, также в круглосуточном режиме в дни новогодних каникул будут работать таможенные посты международных сибирских аэропортов – в Новосибирске, Красноярске, Барнауле, Иркутске, Омске, Томске и Кемерово.

Подробный график работы таможенных постов таможен Сибири в прикрепленном документе.
ГРАФИК_РАБОТЫ_ТО_СТУ_31.12.2021-09.01.2022 (1)

Источник:Сибирское таможенное управление