Сергей Сабанцев назначен начальником Иркутской таможни

Приказом ФТС России с 17 января 2024 года на должность начальника Иркутской таможни назначен подполковник таможенной службы Сергей Юрьевич Сабанцев. Стаж его службы в таможенных органах – 22 года.

Сергей Сабанцев родился в 1979 году в г. Барнаул Алтайского края. Имеет высшее техническое и юридическое образования, окончил Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Московский институт управления и права.

Службу в таможенных органах начал в 2001 году на должности инспектора Алтайской таможни, с 2017 года занимал должность первого заместителя начальника Алтайской таможни, последние 2 года служил в Иркутской таможне в должности первого заместителя начальника таможни.

Сергей Сабанцев за безупречную службу награжден медалями «За службу в таможенных органах» I, II и III степени, «Дмитрий Бибиков», «За усердие», нагрудными знаками «Отличник таможенной службы», «Ветеран таможенной службы».

Женат, воспитывает сына.

Отметим, Иркутская таможня является одной из крупнейших таможен фактического контроля Сибирского таможенного управления. По итогам 2023 года Иркутский таможенный пост и таможенный пост Аэропорт Иркутск признаны лучшими в регионе в своих номинациях.

Источник: Сибирское таможенное управление