Рекордное количество автомобилей для личного пользования оформили владивостокские таможенники

Владивостокская таможня поставила рекорд по оформлению транспортных средств для личного пользования в августе 2022 года. За месяц таможенники оформили 21 617 автомобилей для личного пользования.

Это почти в 2 раза больше автомобилей, чем в августе прошлого года – 10 777 автомобилей.

За 8 месяцев 2022 года владивостокские таможенники оформили более 100 тысяч автомобилей для физических лиц. Увеличение составило 43% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

– В целях обеспечения скорости оформления транспортных средств Владивостокская таможня усилила данное направление за счет перераспределения нагрузки на сотрудников таможенных постов: штат выпускающих инспекторов увеличен в 2,5 раза, – подчеркнул первый заместитель начальника Владивостокской таможни Константин Пономарев.

С учетом продолжающегося роста ввоза автомобилей данное направление остается на особом контроле, Владивостокская таможня принимает дополнительные меры. В случае возникновения проблемных вопросов можно обращаться по телефонам: отдел таможенного оформления и таможенного контроля таможенного поста Морской порт Владивосток – 8 (423) 249-81-79, Первомайского таможенного поста – 8 (423) 249-81-53

СПРАВКА

Проверить статус выпуска автомобиля можно самостоятельно на сайте ФТС России по ссылке https://customs.gov.ru . Для этого необходимо ввести номер VIN, шасси или кузова автомобиля.

Источник: Дальневосточное таможенное управление