Расширен перечень сведений, указываемых в заявлении о подтверждении наличия оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов

Постановление Правительства РФ от 08.12.2022 N 2255 “О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 24 ноября 2021 г. N 2021”

Установлено, что в случае ввоза подакцизных товаров с предоставлением отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин в соответствии с решением Совета Евразийской экономической комиссии от 15 апреля 2022 г. N 75 “Об определении основания для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин без уплаты процентов” в заявлении указывается наименование и код подакцизных товаров, ввозимых для использования в производстве, на уровне 10 знаков ТН ВЭД ЕАЭС.

Кроме того, в новой редакции изложена форма заключения федерального органа исполнительной власти о наличии оснований для предоставления отсрочки или рассрочки уплаты ввозных таможенных пошлин, налогов.

Источник: КонсультантПлюс