Приглашаем на вебинар «Практикум для специалистов по ВЭД»

Приглашаем вас на вебинар компании «СТМ» «Практикум для специалистов по ВЭД», который состоится 27 сентября в 10:00 (по московскому времени).

Сейчас специалисту по внешнеэкономической деятельности как никогда важно работать с актуальной информацией. Более того, важно получить практическое подтверждение по правоприменению этой информации. Вебинар от ведущего разработчика программного обеспечения для ВЭД позволит сэкономить драгоценные время и силы и уменьшит риск допустить ошибку при декларировании товаров.

На предстоящем вебинаре мы расскажем о текущих особенностях ввоза на таможенную территорию Евразийского экономического союза продукции, подлежащей обязательной оценке соответствия. Подробно рассмотрим правоприменение нормативных документов. Команда аналитиков подготовила сжатую и содержательную информацию. Также в рамках мероприятия мы постараемся рассмотреть кейсы, которые интересуют именно вас, – при регистрации на вебинар вы можете задать свои вопросы спикерам.

В рамках вебинара вы узнаете:
– об актуальных вопросах соблюдения запретов и ограничений при перемещении товаров через таможенную границу Союза;
– о практических примерах декларирования отдельных видов товаров и использовании аналитических справок для принятия решений;
– об изменениях в системе Электронного представления сведений (Альбом форматов и Спецификация), вступают в силу с 01.10.2022;
– о новых особенностях в системе Электронного декларирования в части передачи сведений о корректировках ДТ;
– о практике корректировки ДТ после выпуска в случае необходимости оплаты пени.

Спикеры:
Голованова Ирина Викторовна, независимый эксперт по запретам и ограничениям внешней торговли, техническому регулированию и экспортному контролю, полковник таможенной службы.
Бутаков Михаил Игоревич, руководитель интеграционных проектов компании «Инфотех», к. т. н.

Вебинар предназначен для специалистов по таможенным операциям, логистов, руководителей компаний (организаций) – участников внешнеэкономической деятельности.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАР

Формат проведения вебинара: онлайн
Дата: 27 сентября 2022 года
Время: с 10:00 до 11:30 (по московскому времени)
Стоимость: бесплатно

Источник: СТМ