О зачислении денежных средств на счет Федерального казначейства

ФТС России обращает внимание, что внесение авансовых платежей и уплата таможенных платежей осуществляется на счет Федерального казначейства в штатном режиме.

Внесение денежных средств может осуществляться:

– через кредитные организации;

– через операторов таможенных платежей.

Сроки зачисления денежных средств на счет Федерального казначейства и отражения на лицевых счетах плательщиков не претерпели изменений.

При внесении денежных средств через кредитные организации информация о поступлении денежных средств на счет Федерального казначейства поступает из МОУ ФК в ФТС России каждые 30 минут в течение рабочего дня.

Зачисление денежных средств на лицевой счет плательщика при их внесении через операторов таможенных платежей производится в режиме реального времени.

СПРАВКА

Счет Федерального казначейства – отдельный казначейский счет для осуществления и отражения операций по учету и распределению поступлений, предназначенный в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации для учета таможенных и иных платежей от внешнеэкономической деятельности и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации.

Источник: ФТС России