О декларировании товаров, содержащих контрольные идентификационные знаки

Дальневосточная электронная таможня обращает внимание, что при декларировании товаров, содержащих контрольные идентификационные знаки (КИЗ), возможно их агрегирование в транспортную упаковку.

В настоящее время, поступающие в таможню пакеты данных с декларацией на товары, содержащие большое количество (сотни тысяч) КИЗ, могут достигать размера до 50 гигабайт, что приводит к обработке таких данных до нескольких часов. Это также влияет на другие декларации на товары, следующие в очереди на обработку.

Для более быстрой обработки деклараций необходимо агрегирование данных согласно рекомендациям, размещенным на сайте: https://честныйзнак.рф/, что позволит значительно ускорить время регистрации деклараций на товары и сократить сроки выпуска товаров.

Скачать инструкцию по предоставлению сведений об агрегировании товаров в государственную систему мониторинга за оборотом товаров можно по ссылке: https://честныйзнак.рф/upload/uf/1da/Agregirovanie_KITU_ATK.pdf

При возникновении проблемных вопросов с агрегированием (трансформацией/расформированием) в транспортную упаковку необходимо обращаться в ООО «Оператор – Центр развития перспективных технологий» по телефону 8 (800) 222 15 23 либо по электронной почте support@crpt.ru.

При возникновении иных вопросов, связанных с таможенным декларированием товаров, содержащих КИЗ, необходимо обращаться в отдел таможенных процедур и таможенного контроля Дальневосточной электронной таможни по телефону 8 (42337) 6 29 42.

Источник: Дальневосточная электронная таможня