Красноярская таможня напоминает контактные данные для обращения в таможенный орган

Красноярская таможня напоминает, что физические лица и участники внешнеэкономической деятельности из Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия всегда могут обратиться в таможенный орган по целому ряду вопросов, в том числе дистанционно.

Получить бесплатную государственную услугу по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела можно, лично явившись в административное здание Красноярской таможни (г. Красноярск, ул. Тельмана, 38) в часы приема либо направив письменный запрос на адрес электронной почты stu_krs_po@stu.customs.gov.ru. В запросе нужно указать свои данные (фамилию, имя, отчество), адрес для направления ответа, номер контактного телефона, а также изложить суть обращения, указать дату и поставить подпись. При необходимости к письму можно приложить подтверждающие документы.

Для информирования о графике и порядке предоставления государственной услуги в Красноярской таможне работает телефон с номером 8 (391) 256-60-00.

Письменные обращения по иным вопросам следует направлять по адресу: 660073, г. Красноярск, ул. Тельмана, 38. Адрес для электронных писем: stu_krs_odo@stu.customs.gov.ru.

Также при наличии информации о коррупционных проявлениях со стороны должностных лиц Красноярской таможни, нарушениях порядка совершения таможенных операций, недостойном поведении таможенников при исполнении ими должностных обязанностей и иных аналогичных сведений, их можно сообщить на «телефон доверия» таможенного органа по номеру 8 (391) 224-86-88. «Телефон доверия» Красноярской таможни работает круглосуточно в автоматическом режиме.

– Одним из важнейших принципов в работе Красноярской таможни по-прежнему остается ясность, предсказуемость, гласность действий должностных лиц таможенных органов, – отмечает начальник таможни Сергей Санакоев. – Основная наша задача в данном направлении – сделать все возможное, чтобы граждане и юридические лица своевременно получали полную информацию на интересующие их вопросы в сфере таможенного дела.

Дополнительную актуальные сведения о Красноярской таможне и ее деятельности можно получить на сайте Сибирского таможенного управления www.stu.customs.gov.ru.

Источник: Сибирское таможенное управление