Значительно выросло количество транспортных средств, пересекающих границу в Приморском крае

Почти 36 тысяч транспортных средств оформили уссурийские таможенники в автомобильных пунктах пропуска Приморья в 1 квартале 2023 года. Их количество по сравнению с аналогичным периодом прошлого года значительно выросло.

Так, через МАПП Краскино перемещено 9 641 транспортное средство, что на 87% больше, чем за аналогичный период прошлого года. На 50% увеличился пропуск транспортных средств в МАПП Пограничный, на 58% – в ДАПП Турий Рог, на 24% – в ДАПП Полтавка. Всего в I квартале 2023 года через МАПП Пограничный перемещено 12 848 транспортных средств, в ДАПП Полтавка и ДАПП Турий Рог – 10632 и 2708 авто соответственно.

Увеличению пропускной способности автомобильных пунктов пропуска способствовали, в том числе, меры, принятые Уссурийской таможней. В частности, увеличение количества инспекторов на таможенных постах, организация реверсного движения в МАПП Краскино, постоянный мониторинг оперативной обстановки в пунктах пропуска, перераспределение должностных лица на наиболее загруженные участки работы, продление, при необходимости, времени работы дежурных смен.

Товары первой необходимости и скоропортящиеся товары сотрудники Уссурийской таможни оформляют в первоочередном порядке. В среднем на это требуется не более 15 минут.

СПРАВКА:

Основной объем товаров перемещается через пункты пропуска в регионе деятельности Уссурийской таможни: МАПП Пограничный, МАПП Краскино и ДАПП Полтавка.

Источник: Дальневосточное таможенное управление