Вебинар ФТС России: «Особенности подтверждения таможенным органам соблюдения мер технического регулирования в условиях санкций»

24 марта 2023 года в 15:00 в прямом эфире на странице ФТС России во ВКонтакте пройдет вебинар на тему: «Особенности подтверждения таможенным органам соблюдения мер технического регулирования в условиях санкций».

В ходе вебинара представитель Управления торговых ограничений, валютного и экспортного контроля проведет краткий обзор правовых основ системы технического регулирования в ЕАЭС и расскажет о важнейших аспектах подтверждения таможенным органам безопасности ввозимых товаров.

Отдельное внимание будет уделено особенностям помещения под таможенные процедуры подконтрольной продукции, ввозимой в Российскую Федерацию в условиях внешнего санкционного давления, в том числе с учетом результатов анализа обращений бизнес-сообщества и правоприменительной практики обеспечения таможенными органами соблюдения мер технического регулирования.

В завершение встречи представитель ФТС России ответит на вопросы по теме вебинара, которые можно направить предварительно, заполнив форму.

Источник: ФТС России