Состоялся совместный семинар компаний «Инфотех» и «СТМ»

23 апреля 2026 года в Иркутске в отеле «Байкал-Северное море» состоялся совместный семинар компаний «Инфотех» и «СТМ» по теме «Актуальная информация для специалистов по таможенным операциям: новое в таможенном законодательстве».

На семинаре с докладами выступили:

– Василевская Надежда Александровна, ведущий консультант по внешнеэкономической деятельности компании «СТМ» (г. Санкт-Петербург) провела анализ вступающих в силу нормативных актов РФ и ЕАЭС, а также планируемых изменений в Таможенный кодекс ЕАЭС;

– Бутаков Михаил Игоревич, менеджер информационных проектов ООО «Инфотех», (г. Иркутск) рассказал о проблемах, возникающие в процессе электронного декларирования и рекомендациях по их устранению, полезных функциях программы «ВЭД-Декларант».

В работе семинара приняли участие представители более 45 предприятий и организаций Иркутской области. Среди них: ПАО «Яковлев», АО «Фармасинтез», ООО «Янта-Т», ООО «ИНК-сервис», ФГБОУ «БГУ» и др.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!