Утвержден порядок отложенного определения таможенной стоимости вывозимых из РФ товаров

При отложенном определении таможенной стоимости вывозимых товаров по методу по стоимости сделки с вывозимыми товарами декларантом заявляется:

– предварительная величина таможенной стоимости товаров, определенная на основе имеющихся у декларанта документов и сведений, если точная величина их таможенной стоимости не может быть определена в связи с тем, что на дату регистрации декларации на товары отсутствуют документы, содержащие точные сведения, необходимые для ее расчета;
– после выпуска товаров – точная величина таможенной стоимости товаров.

Установлены правила определения предварительной и точной величины таможенной стоимости товаров. Сведения, используемые для расчета предварительной и точной величин таможенной стоимости товаров, должны быть подтверждены документально. Установлен порядок действий таможенного органа при проведении таможенного контроля.

Порядок…

Источник: о.ВЭД